"пора на боковую" - пронеслось в его башке. "Надо зубы по чистить и потом"... потом он растянется на постели и заснет после рабочего дня. Дня борьбы с техникой за результат. За нечто реальное и быстро исчезающее. Похоже... никому не нужное - судя по его зарплате.
Он прошел в ванну и взял в руку зубную щетку. Она завибрировала.
- "твою дивизию..." - он достал смартфон и открыл апп зубной счетки: "Идентифицируйте себя ради вашей гигиены. Более 64% пользователей жалуются, что близкие пользуются их щетками!"
Он приложил к сканеру палец в зубной пасте.
Замигал красный диод -
- Черт - он вытер палец и приложил его к сканеру. Удовлетворенно взглянул на зеленый свет...
Приложил щетку с пастой к зубам и нажал кнопку...
Ничего не произошло, но светодиод замигал на щетке.
-Апдэйт - понял он. Через несколько секунд светодиод засветился зеленым.
Он привычным движением опять приложил палец к сканеру. Но щетка не включалась:
"Будте экологичны!" заявила щетка после апдэйта. "Человечество испытывает дефицит пресной воды - используйте специальный увлажнитель фирмы УУУУ."
Он уже давно в обществе экологов дома и гомофилов и даже его рейтинг как эколога лучше чем у 93 % жильцов, но он сказал грубое слово.
Наконец прибор заработал. После нескольких секунд чистки он почуствовал, что скорость вращения щетки и мощность падают: "апдейт" - догадался он.
"Вы можете снова почистить зубы всего через полчаса со 100% мощностью вращения" - ласково проворковала щетка.
- "Хрен тебе" - подумал он направляясь к кровати.
Journal information