Оказывается, что...
Детский омбудсмен Кемеровской области сообщил о социальном расслоении среди учеников, связанном с питанием. Участились случаи голодных обмороков среди детей, родители которых не в состоянии оплачивать школьные обеды.
Это пишет... "немецкая волна".
Эх, нет у нас в Ашафенбурге детских омбудсменов. Да и судя по моему опыту- по всей матушке Германии нет их: потому, что нет столовых в немецких школах. И нет школьных обедов вообще. И даже если ты очень богат - некогда тебе покушать: перемены маленькие - в ресторан не успеешь.
Немногие догадываются, но чтобы дать школьнику обед это нужна столовая и даже иногда кухня и, страшно представить, повар на ней. А это расходы, персонал, продукты. Не, это не экономно. Это могли только глупые совки так терроризировать население.
Не, ты конечно можешь заказать (в некоторых школах только и только у "избранных" фирм) обед для школьника. Комплексный. Не дорого - всего 4-ре евро за разогретые консервы в пластике, ага.
А так, обычно, хаусмастер булки продает грязными руками и "на эти 2% живет".
Поэтому можешь грохаться в голодные обмороки сколько влезет: вызовут скорую и поставят в известность органы. А органы решат - может ты не кормишь дите и его надо отобрать. Вот и проблема решена, все свободны.
Но немецкая волна об этом не пишет. Она пишет:
"По словам Кислицына, классные руководители констатируют социальное расслоение среди учеников, связанное с питанием. "Одни дети у нас идут на обед в школах, а другие сидят в классах и не обедают. Участились случаи падения детей в голодные обмороки, что заставляет тревожиться. "
ну-с прикинем по ребенку и школе: мой ребенок живет не дальше 3 км от школы поэтому ему транспорт не оплачивается.
Итак это 2 евро автобус и 4 евро - покушать. Итого 6 евро в день.
20 раз в месяц это только на еду и транспорт = 120 евро. Ну, много ли немцев готовы больше штуки выкладывать в год на такие "мелочи"? Если нет - иди в "обычную"" школу и падай там в обмороки. И никакого, понимаешь, соцнеравенства! Просто богатеи и бездельники довезут в нужную школу, а работягам некогда и они будут ходить туда где получится.
Это пишет... "немецкая волна".
Эх, нет у нас в Ашафенбурге детских омбудсменов. Да и судя по моему опыту- по всей матушке Германии нет их: потому, что нет столовых в немецких школах. И нет школьных обедов вообще. И даже если ты очень богат - некогда тебе покушать: перемены маленькие - в ресторан не успеешь.
Немногие догадываются, но чтобы дать школьнику обед это нужна столовая и даже иногда кухня и, страшно представить, повар на ней. А это расходы, персонал, продукты. Не, это не экономно. Это могли только глупые совки так терроризировать население.
Не, ты конечно можешь заказать (в некоторых школах только и только у "избранных" фирм) обед для школьника. Комплексный. Не дорого - всего 4-ре евро за разогретые консервы в пластике, ага.
А так, обычно, хаусмастер булки продает грязными руками и "на эти 2% живет".
Поэтому можешь грохаться в голодные обмороки сколько влезет: вызовут скорую и поставят в известность органы. А органы решат - может ты не кормишь дите и его надо отобрать. Вот и проблема решена, все свободны.
Но немецкая волна об этом не пишет. Она пишет:
"По словам Кислицына, классные руководители констатируют социальное расслоение среди учеников, связанное с питанием. "Одни дети у нас идут на обед в школах, а другие сидят в классах и не обедают. Участились случаи падения детей в голодные обмороки, что заставляет тревожиться. "
ну-с прикинем по ребенку и школе: мой ребенок живет не дальше 3 км от школы поэтому ему транспорт не оплачивается.
Итак это 2 евро автобус и 4 евро - покушать. Итого 6 евро в день.
20 раз в месяц это только на еду и транспорт = 120 евро. Ну, много ли немцев готовы больше штуки выкладывать в год на такие "мелочи"? Если нет - иди в "обычную"" школу и падай там в обмороки. И никакого, понимаешь, соцнеравенства! Просто богатеи и бездельники довезут в нужную школу, а работягам некогда и они будут ходить туда где получится.