Как цены падают, ай-ай-ай.
Этож теперь те солапарки, что планировали год назад подешевели на 12-15 % как минимум.

И прогноз:

SF: Забавно отметить, что появилась мода. Теперь рулят черные панели. Конечно черная рама и даже черного (нахера??) изнаночная пленка (задний контакт) с точки зрения архитектора выигрышны, но для PV без особого смысла - единственное, что чем теменее панель - тем меньше она переотражает - выше КПД.

И прогноз:

SF: Забавно отметить, что появилась мода. Теперь рулят черные панели. Конечно черная рама и даже черного (нахера??) изнаночная пленка (задний контакт) с точки зрения архитектора выигрышны, но для PV без особого смысла - единственное, что чем теменее панель - тем меньше она переотражает - выше КПД.