Баварское, тьфу - Нижнефранконское.
Так вышло, что я пью в последнее время Schlappeseppel. Наверно потому, что я ашафенбуржец. В пиве не разбираюсь. Да, баварское. Но после этого пива другое мне чем-то не нравится.

Как я понял название пива это о кличка пивовара. Пивовара звали Иоссиф Лёглер (по домашнему: Зепп), был он ранен в ногу (лаппил) во время 30 летней войны (17 век).
Хромой Иоссиф и его пиво.
Как я понял название пива это о кличка пивовара. Пивовара звали Иоссиф Лёглер (по домашнему: Зепп), был он ранен в ногу (лаппил) во время 30 летней войны (17 век).
Хромой Иоссиф и его пиво.