Шедевр.
Много раз смотрел Апокалипто Гибсона и каждый раз с удовольствием. Много много раз лучше аватаров. Совершенно непонятно почему этот фильм не мега популярен. Этот фильм держит зрителя в напряжении ежесекундно. Сцену жертвоприношения, одежду, обряды я пересматривал со стопкадрами. Гибсон - это гений близкий к Триеру.