Categories:

В старые, добрые времена...

Если человек чудил, то он потом быстро признавался умалишенным. А после признания умалишенным быстро умирал. Причем без помощи извне - естественно. Т.е. если общество отторгало, то проблески сознания этого добивали беднягу - ему не на что было опереться.

Вот такое у меня впечатление от чтения Достоевского и Чехова. У Чехова это совсем явно в Федоре Лаптевом.

А сейчас? Убивают живое и крепкое и тянут изо всех сил назад в "активную жизнь" то, что стало "овощным".

Причем та смерть, старинная была душевной, человеческой. А сейчас конвейерная: вот марш в защиту Шарлиэбдо ( прастихоспади), а вот массовая смертность в домах престарелых от КОВИДА - были марши, трауры, репортажи?

Т.е. сначала долго держали в полуживом состоянии когда это давало ПРИБЫЛЬ, а как появился риск ( в данном случае эпидемия) - убытки превысили прибыль и всё - никаких сентиментов.

Причем, давайте вспомним как по хамски делались похороны и как это бескультурье теперь стало нормой.
promo solar_front october 18, 2017 11:19 49
Buy for 30 tokens
Желание упорядочить знание об окружающих варварах привело выдающуюся австрийскую науку к созданию " Таблицы Народов" (начало 18 го века). Просто представьте себе - уже вот-вот начнется семилетняя война, А.В. Суворов скоро придет в эти Альпы, а австрийцы уже были вооружены знанием своих…