"чудесно, что мы..."
Цитирую:
"Основатель Microsoft Билл Гейтс предупредил, что мир ожидает новая пандемия. Об этом предприниматель заявил в интервью испанской газете El Diario.
По мнению Гейтса, вероятность того, что через 20 лет появится еще одна пандемия, составляет примерно 50 процентов. Для борьбы с распространением заболеваний он предлагает создать «глобальную группу реагирования и мобилизации при эпидемиях», которую в идеале будут вызывать, как вызывают пожарных.
Однако, по мнению Гейтса, распространяющиеся сейчас заболевание оспы обезьян не так страшно. «То, что это связано с оспой, немного пугает, но я не думаю, что это будет следующая большая пандемия. Но чудесно, что мы бдительны», — высказался основатель Microsoft."
SF: а мне вот кажется, друг Билл, что всем уже будет пофиг твоя эпидемия.Пройдет незамеченной, ага. И бункер и твоя "пожарная команда" тебя не спасет.
"Основатель Microsoft Билл Гейтс предупредил, что мир ожидает новая пандемия. Об этом предприниматель заявил в интервью испанской газете El Diario.
По мнению Гейтса, вероятность того, что через 20 лет появится еще одна пандемия, составляет примерно 50 процентов. Для борьбы с распространением заболеваний он предлагает создать «глобальную группу реагирования и мобилизации при эпидемиях», которую в идеале будут вызывать, как вызывают пожарных.
Однако, по мнению Гейтса, распространяющиеся сейчас заболевание оспы обезьян не так страшно. «То, что это связано с оспой, немного пугает, но я не думаю, что это будет следующая большая пандемия. Но чудесно, что мы бдительны», — высказался основатель Microsoft."
SF: а мне вот кажется, друг Билл, что всем уже будет пофиг твоя эпидемия.Пройдет незамеченной, ага. И бункер и твоя "пожарная команда" тебя не спасет.